Личный кабинет

18.03.2014

22 февраля текущего года состоялся один из самых зрелищных этапов спартакиады «Здоровье»

22 февраля текущего года состоялся один из самых зрелищных этапов спартакиады «Здоровье», которая объединяет любителей спорта из числа работников Группы компаний «Конденсат». В спортзале фитнес-центра «Энергия» прошел командный турнир по настольному теннису. В борьбу за главный трофей турнира вступили семь команд, представляющих наиболее крупные компании и союзы нескольких предприятий консорциума.

Итак, жеребьевка поделила семь команд на две подгруппы.  В итоге в первую из них попали «Конденсат-Уральск», «ИНТЕК-Оралнефтемашремонт»,  наша спортивная команда «Энергетик» и  «Уральскнефтегазгеология». Игроки нашей команды, уступив только команде «Конденсат-Уральск», заняли в подгруппе второе место и получили право сразиться за 3-е призовое место. «ИНТЕК-ОНМР» был отодвинут на 3-ю позицию в подгруппе, которая давала право поспорить лишь за итоговое 5-е место.

Во второй подгруппе, в которую вошли «Конденсат-Аксай», «Нафта» и «Энергетик-Уральск», тоже шла равная борьба. И все же удачливее остальных здесь оказался «Конденсат-Аксай», который, одержав две победы, возглавил вторую подгруппу. Вторую строчку заняла «Нафта», которая вышла в так называемый малый финал против команды «Энергетик-Аксай», а замкнул это трио «Энергетик-Уральск».

Ход стыковых встреч распределил команды следующим образом. «ИНТЕК-ОНМР» занял 5-е место, «Энергетик-Уральск» — 6-е и УНГГ – 7-е.

            В матче за 3-е итоговое место игры двух первых ракеток «Энергетик-Аксая», представленных братьями Талапом и Макаром МУХАМБЕТОВЫМИ, выявили преимущество нашей команды. Однако ветеран «Нафты» Арман ДЕМЕСИНОВ дал своей команде надежду, одолев своего визави в лице Степана КУРИЦЫНА. И все же в следующем  спарринге, где играли первые женские ракетки, в упорной борьбе победу завоевала наша команда «Энергетик-Аксай», заняв 3-е призовое место.

Ну а в финале, в котором сошлись «Конденсат-Уральск» и «Конденсат-Аксай», победу одержала команда «Конденсат» из Уральска.

            Спонсором турнира выступило ТОО «ИНТЕК-ОНМР», генеральный директор которого Владислав ДРОНОВ вручил победителям и призерам почетные грамоты и ценные призы. По традиции не остались без поощрения и лучшие игроки команд, не вошедших в тройку сильнейших.