Личный кабинет

О компании

ИСТОРИЯ СОЗДАНИЯ :

Товарищество с ограниченной ответственностью "Аксайэнерго" - энергоснабжающая компания, основная деятельность которой направлена на качественное и надежное электроснабжение потребителей Бурлинского района Западно-Казахстанской области в соответствии с законодательными актами Республики Казахстан в сфере энергетики.

16 июня 2000 года закрытое акционерное общество «Аксайгазпромэнерго» было зарегистрировано в управлении юстиции. Основанием для создания новой энергоснабжающей компании в г. Аксае послужили два нормативно-правовых акта: Закон Республики Казахстан «О естественных монополиях», а также Закон Республики Казахстан «Об энергетике».

В городе Аксае наблюдалось стремительное развитие производства. Основное строительство разворачивалось на Карачаганакском месторождении, но и в городе создавались новые предприятия, велось строительство жилого сектора, социальных объектов, монтаж котельных, строились базы предприятий. Интенсивный рост города и развитие промышленности обуславливали высокую потребность в стабильных поставках электрической энергии.

На протяжении всего времени, работой коллектива было доказано, что принятое решение о создании энергоснабжающей компании ЗАО «Аксайгазпромэнерго» было правильным.

Важным событием в свете становления и развития молодого предприятия послужило его вступление в Группу компаний «Конденсат». 25 июня 2000 года Закрытое акционерное общество «Аксайгазпромэнерго» стало частью единого целого многотысячного коллектива Консорциума. Для начинающей свой путь компании, опыт, накопленный предприятиями Группы компаний «Конденсат» стал неоспоримой помощью и поддержкой в процессе осуществляемой деятельности.

С 26 января 2005 года ЗАО «Аксайгазпромэнерго» во исполнение Закона Республики Казахстан «Об акционерных обществах» было преобразовано в ТОО «Аксайэнерго»..

Сегодня ТОО «Аксайэнерго» живет, развивается, совершенствуется, обеспечивает жизнедеятельность города и несет комфорт в дома аксайцев.

СТРУКТУРА И МЕНЕДЖМЕНТ:

Высшим органом управления ТОО «Аксайэнерго» является общее собрание участников. Руководство текущей деятельностью товарищества осуществляет генеральный директор Тамара Викторовна Денисова.

В структуру предприятия входят:

Группа по работе с юридическими лицами;

Группа по работе с населением;

Группа бухгалтерского учета и экономического развития;

Группа социальных вопросов и административного назначения.

Первостепенными задачами группы по работе с юридическими лицами, возглавляемой Кузенбаевой Айжан Кенжекешевной, являются:

* обеспечение качественного сбыта электрической энергии коммерческим потребителям, использующим ее для производства товаров, работ и предоставления услуг;

* контроль над своевременной оплатой и отсутствием задолженности у потребителей за электроэнергию;

* заключение договоров с предприятиями-поставщиками электрической энергии и ТОО «Аксайэнерго» на поставку электроэнергии, а с потребителями – на электроснабжение.

Группа по работе с населением под руководством руководителя Айгул Сахипкереевны Тулегеновой осуществляет следующие функции:

* оформление договоров с бытовыми потребителями, использующими электроэнергию исключительно на освещение и другие нужды, не связанные с предпринимательской и производственной деятельностью;

* контроль оплаты потребленной электрической энергии населением.

ТОО «Аксайэнерго» ведет политику повышения качества сервисного обслуживания потребителей с применением новых технологий. Для удобства потребителей налажены системы оплаты через банки второго уровня, интернет, терминалы.

Группа бухгалтерского учета и экономического развития, возглавляет главный бухгалтер Лидия Георгиевна Чиркова. Здесь аккумулируется весь поток документации по всем направлениям финансово-хозяйственной деятельности компании. Оперативность и качество работы бухгалтерии обеспечивается постоянным самосовершенствованием специалистов и принципом взаимозаменяемости на рабочих местах.

ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ:

ТОО «Аксайэнерго» является энергоснабжающей компанией города районного масштаба.

На рынке энергоснабжения компания работает более 20 лет. ТОО «Аксайэнерго» продает электрическую энергию более 10 000 Потребителям, которые используют ее для бытового потребления, и свыше 500 Потребителям, использующим электрическую энергию не для бытового потребления.

Постоянными Поставщиками электрической энергии, с которыми компания сотрудничает на протяжении многих лет, являются: КПО б.в, АО «Жайыктеплоэнерго»,ТОО «Уральская газотурбинная электростанция», ТОО «БатысПауэр»,ОАО «Интер РАО ЕЭС»

Партнерами ТОО «Аксайэнерго», осуществляющими транспортировку электроэнергии по электрическим сетям до Потребителей являются энергопередающие компании АО «Аксайгазпромэнерго» и АО «Западно-Казахстанская РЭК».

В ноябре 2011 года ТОО «Аксайэнерго» заключило контракты с казахстанским филиалом иностранной компании КПО б.в. на приобретение электрической энергии, вырабатываемой газотурбинной станцией КПК.

В компании высоко ценят сложившиеся деловые отношения с каждым из Партнеров и прилагает все возможные усилия для выполнения взятых на себя обязательств.

Компания заинтересована в налаживании новых контактов в области энергоснабжения, на достижение стабильных и приемлемых цен на электроэнергию, открыта для взаимовыгодных деловых отношений с отечественными поставщиками электрической энергии.