Личный кабинет

15.01.2013

Поздравляем со спортивными достижениями!

20 декабря 2012 года в Физкультурно-оздоровительном комплексе состоялся ежегодный турнир по бадминтону, посвященный Дню энергетика среди сотрудников компаний ТОО «Аксайэнерго», АО «Аксайгазпромэнерго», ТОО «Батыс энергоресурсы» и АО «Конденсат».

Турнир, посвящённый Дню энергетика, организуется с целью привлечения работников к регулярным занятиям физической культурой и спортом, служит укреплению их здоровья и развитию дружеских связей между предприятиями.

Инициаторами и спонсорами соревнований традиционно выступили АО «Аксайгазпромэнерго» и ТОО «Аксайэнерго», представляющие объединенную команду «Энергетик», а также новая компания ТОО «Батыс энергоресурсы». В этом году, наряду с традиционными призами, организаторами был учрежден Переходящий кубок для победителя турнира.

Свои поздравления с Днем энергетика и пожелания победы в соревнованиях выразили генеральный директор АО «Конденсат» Абзалилов А.З., генеральный директор ТОО «Аксайэнерго» Денисова Т.В. и генеральный директор АО «Аксайгазпромэнерго» Кушманов Р.Г.

Бадминтон в последнее время приобрел большую популярность в Западно-Казахстанской области и с каждым годом привлекает все большее количество участников. Данный вид спорта требует от игроков не только хорошо владеть техникой игры, но и обладать интеллектуальными качествами. 

Борьба между игроками велась за каждое очко и с восторгом приветствовалась болельщиками. На некоторых площадках завязались настоящие баталии! С азартом и упорством, которые сложно было ожидать, участники соревнований  боролись за победу, проявляя чудеса реакции, точность и четкость движений, и поистине несравненный опыт и мастерство, накопленные долгими годами тренировок. 

В соревнованиях по бадминтону победу одержала команда  АО «Конденсат», на втором месте команда «Энергетик», замыкают тройку лучших команда ТОО «Батыс энергоресурсы».

Среди женщин лучшими признаны Баймуханова А.Г., Толкачева Н., Султанова Ю., среди мужчин – Жумагалиев Б., Алиев Т., Лапшин В., которые показали отличное владение ракеткой и динамичную игру. 

Генеральный директор ТОО «Аксайэнерго» Денисова Т.В. вручила победителю турнира – команде АО «Конденсат» Переходящий кубок, а все участники турнира были награждены памятными призами.

И участники соревнований, и зрители получили несравненное наслаждение от мероприятия, заряд бодрости, энергии и желание стремиться к новым спортивным достижениям.