Личный кабинет

06.06.2012

Цена на электрическую энергию снижена

С 01 ноября 2011 года ТОО «Аксайэнерго» снизило тарифы на электрическую энергию для своих Потребителей.

Жители микрорайонов нашего города и села Кызыл Тал, а это порядка 7 500 человек, теперь потребляют электрическую энергию по 7,91 тенге за 1кВт.ч с учетом НДС. Для 430 промышленных и приравненных к ним потребителям в городе Аксай отпускной тариф составил 10,9 тенге за 1кВт.ч без учета НДС.

Произошло это благодаря целенаправленной многолетней работе коллектива ТОО «Аксайэнерго» по поиску новых контактов в области энергоснабжения, направленный на расширение рынка сбыта электрической энергии, достижение стабильных и приемлемых цен на электрическую энергию, налаживание взаимовыгодных деловых отношений с отечественными поставщиками электрической энергии.

В сентябре 2011 года компанией КПО б.в. был объявлен тендер "На покупку топливного газа для производства электроэнергии", приняв участие в котором и выиграв его, ТОО "Аксайэнерго" было присуждено право на покупку топливного газа для производства электроэнергии в размере 4МВт в месяц. Именно доступ ТОО «Аксайэнерго» к дешевой электрической энергии, вырабатываемой на ГСТ КПК КПО б.в., позволил произвести снижение тарифа для населения на 14,3%, для промышленных и приравненных к ним потребителям в городе Аксай – на 10,1%.

Надеемся, что сотрудничество ТОО «Аксайэнерго» и КПО б.в. будет плодотворным и долговременным, позволит сохранить стабильные цены на такой вид товара, как электрическая энергия.