Личный кабинет

21.10.2014

Открытие юбилейной XV Спартакиады «Здоровье»

18 октября в универсальном спортивном зале ТОО «ТД «Нафта» состоялось торжественное открытие юбилейной XV Спартакиады «Здоровье» среди сотрудников Группы компаний «Конденсат».

По сложившейся традиции открыл спартакиаду одиночный бадминтон – популярный вид спорта, как в Уральске, так и в Аксае. В соревнованиях приняли участие восемь команд компаний консорциума. В каждой команде выступали двое мужчин без ограничения возраста, один мужчина-ветеран старше 40 лет и по две женщины, а также три запасных участника. В итоге каждый матч состоял из пяти личных встреч.

В первой подгруппе соревновались команды «Конденсат-Уральск», «Интек-ОНМР», «Уральскнефтегазгеология» и «Энергетик-Уральск». По итогам упорных баталий первое место в подгруппе оказалось у «Конденсата», вторым стал «Интек-ОНМР», третьим — «Энергетик-Уральск» и четвертым - «УНГГ».

Во второй подгруппе шла напряженная борьба между командами «Конденсат-Аксай», «Нафта», «Жаикмунай» и «Энергетик-Аксай». По итогам первого тура во второй подгруппе на первом месте «Нафта», «Конденсат-Аксай» - вторая, «Энергетик» — на третьем месте, а замкнули квартет спортсмены из «Уральскнефтегазгеологии».

В стыковых матчах за итоговые места «Жаикмунай» обыграл команду геологов и занял седьмую позицию.

А в матче за 5-е место «Энергетик-Аксай» обыграл «Энергетик-Уральск». На этот раз в упорной борьбе в матче против команды «Энергетик» из Уральска победные очки нашей команде принесли Сергей Самарцев, Жаннат Куванышева и Акжамеш Баймуханова. Со счетом 3:2 победу одержали наши спортсмены.

В матче за 3-е место встретились команды «Конденсат-Аксай» и «Интек-ОНМР». В этом матче успели сыграть только мужчины – счет 3:0 в пользу «Конденсат-Аксай».

В финале встретились «Конденсат-Уральск» и «Нафта». Победу одержала команда «Нафта».

 

На закрытии турнира председатель консорциума Джунусов В.К. подвел итоги одной из захватывающих игр Спартакиады «Здоровье», поздравил победителей и болельщиков, пожелал всем участникам дальнейших успехов в труде и спорте, а компания-спонсор АО «Конденсат» вручила всем отличившимся в этот день памятные подарки и дипломы победителей.