Личный кабинет

05.05.2014

Очередная бронза

Очень жарким получился турнир по парному бадминтону из программы XIV Спартакиады «Здоровье» среди работников ГК «Конденсат», который проходил 19 апреля в спортивном зале АО «Конденсат» в Аксае.

В соревнованиях приняли участия семь команд из Группы компаний «Конденсат», поделенные на две подгруппы. Турнир проводится по действующим правилам, по смешанной системе, счет до 21 очка.

Наши бадминтонисты, в своей подгруппе уступив только команде «Нафта» уверенно расположились на 2 месте, вслед за ними команды «Конденсат-Аксая» и «УНГГ». Во второй подгруппе первенствовали спортсмены команды «Конденсат-Уральск». Вторыми стали бадминтонисты «Энергетик-Уральск», третьими «Интек-ОНМР».

После группового турнира настало время стыковых матчей за итоговые места. Особо стоит отметить, что все стыковые финальные матчи завершились со счетом 2:2, что говорит о равных силах команд и упорном, бескомпромиссном соперничестве. В игре за 5-е место бадминтонисты «Конденсат-Аксая» опередили по итоговому результату соперников из «Интек-ОНМР».

Борьба за 3-е место стала по-настоящему зрелищной и напряженной.  Спортсмены из «Энергетик-Аксая» обыграли по дополнительным показателям коллег из команды «Энергетик-Уральск». Мужская пара нашей команды уступила спортсменам из «Энергетик-Уральск», однако после выступления пар ветеранов, в составе которого Самарцев С., Ергалиев М., отыграли эти очки против пар ветеранов «Энергетик-Уральска», вселив определенную надежду своим болельщикам. Во встрече из женских пар наши спортсмены уступили с минимальным отрывом в очках своим коллегам из Уральска. И точку в матче поставила смешанная пара «Энергетик-Аксая» в составе Ханата М. и Куванышевой Ж., переигравших пару «Энергетик-Уралськ» и тем самым принеся команде победу по очкам. 

В финале сошлись коллективы «Нафты» и «Конденсат-Уральска». Эти команды не раз встречались в финальных матчах подобных турниров, но результат всегда был в пользу спортсменов «Конденсата-Уральска». Однако на этот раз спортивная удача улыбнулась команде «Нафта».

На закрытии турнира Алхат Абзалилов, генеральный директор АО «Конденсат», которое выступило спонсором турнира, поблагодарил всех участников за самоотдачу и достойную игру и вручил победителям и призерам дипломы и памятные подарки.

 Поздравляем спортсменов нашей команды за занятое III место и желаем дальнейших побед!